Новости

28 км линий электроосвещения модернизуют в республике Бурятия по проекту компании «ГЕО-ПРОЕКТ»

22 апреля 2021
28 км линий электроосвещения модернизуют в республике Бурятия по проекту компании «ГЕО-ПРОЕКТ»

Наши инженеры осуществляют авторский надзор за устройством линий электроосвещения на 6-ти участках трассы Р-258 «Байкал», общей протяженностью 9 км, и 7-ми участках автомобильной дороги А-333 Култук – Монды - граница с Монголией, протяженностью 19 км. Новые линии освещения появятся границах в населенных пунктах Култук, Боярский, Горный, Тимлюй, Мостовка, Быстрая, Тибельти, Зактуй, Харбяты, Шимки, Мойготы и Монды.

Проектной документацией, разработанной специалистами компании «ГЕО-ПОЕКТ», предусмотрено использование энергоэффективных консольных светодиодных светильников. Модернизованные линии электроосвещения подключат к автоматизированной системе управления, позволяющей дистанционно включать и выключать освещение, а также оперативно выявлять технические сбои. Это позволит минимизировать потери и значительно сократить расходы на электроэнергию.

В настоящее время на всех 13-ти участках выполняются работы по устройству фундаментов и установке опор освещения. В мае планируется приступить к реализации основных строительно-монтажных работ. Помимо линий освещения, будут также обустроены тротуары и установлены недостающие дорожные знаки.

Новые линии освещения позволят значительно повысить безопасность дорожного движения.