Новости

«ГЕО-ПРОЕКТ» принял участие в работе Совета главных инженеров структурных подразделений Федерального дорожного агентства в Уфе

23 апреля 2021
«ГЕО-ПРОЕКТ» принял участие в работе Совета главных инженеров структурных подразделений Федерального дорожного агентства в Уфе

В ходе мероприятия, организованного в формате научно-практического семинара, главные инженеры подведомственных Росавтодору ФКУ из разных регионов страны и эксперты отрасли обсудили вопросы по внедрению технологий информационного моделирования (ТИМ) в дорожном хозяйстве и увеличения полос движения в ходе капитального ремонта на федеральных трассах.

Руководитель структурного подразделения «ГЕО-ПРОЕКТа» Наталья Анатольевна Мухутдинова выступила на семинаре с докладом по проблемным вопросам, возникающим при проектировании участков автомобильных дорог федерального значения II категории с доведением до 4-х полос движения в рамках капитального ремонта. Также в работе Совета от нашей компании приняли участие начальник научно-технического отдела Дмитрий Викторович Мариненко и руководитель Воронежского обособленного подразделения Николай Иванович Шамарин.

По итогам двух дней плодотворной работы семинара был выработан ряд коллегиальных решений по темам повестки. Так, участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости формирования рабочих групп в части реализации поручения Правительства РФ о внедрении технологий информационного моделирования в дорожном хозяйстве и создания единой цифровой платформы для хранения данных ТИМ. Также были детально рассмотрены дорожные карты, разрабатываемые специалистами при проведении работ по расширению федеральных автомобильных дорог с двух до четырех полос.