Новости

«ГЕО-ПРОЕКТ» продолжает осуществлять авторский надзор за первым этапом строительства трассы, ведущей в обход столицы Волгоградской области

14 июля 2021
«ГЕО-ПРОЕКТ» продолжает осуществлять авторский надзор за первым этапом строительства трассы, ведущей в обход столицы Волгоградской области

Реализация первого этапа обхода Волгограда — 12-километрового участка, который соединит федеральную трассу Р-22 «Каспий» (элистинское и астраханское направления) с региональной дорогой Волгоград – Котельниково – Сальск, а также обеспечит въезд в областной центр, — идет полным ходом.

Как сообщают наши инженеры, в настоящее время на объекте активно ведутся работы по возведению насыпи основного хода автомобильной дороги и устройству фундаментов путепроводов на будущих транспортных развязках. Так, на путепроводе развязки, расположенной на ПК 384, проводятся полевые испытания свай опоры ОП 3 П статической вдавливающей нагрузкой, а также продолжается монтаж опалубки стоек опоры ОП 4 П и возведение насыпи съезда С-1.

В ходе работ по возведению ещё двух транспортных развязок продолжается формирование и уплотнение тела насыпи будущих съездов. На мосту с эстакадной частью через Волго-Донской канал им. Ленина ведутся работы по монтажу опалубки и бетонированию ригеля опоры ОП 1 Л.

Кроме того, специалисты приступили к подготовительным работам строительства второго этапа обхода Волгограда — участка длиной 24,9 км, который соединит в обход административного центра федеральные трассы Р-22 «Каспий» (на Москву), А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной и региональную дорогу Качалино – Степной – аэропорт «Гумрак». Сейчас на территории строительства второго этапа проводится проверка на наличие взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны.

Полностью завершить работы по строительству первого и второго этапов обхода Волгограда планируется к 2024 году.