Новости

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства обхода г. Медынь в Калужской области

17 мая 2022
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства обхода г. Медынь в Калужской области

Компания «ГЕО-ПРОЕКТ» получила положительное заключение государственной экспертизы проектной документации по объекту: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия. Строительство автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия на участке км 155+00 - км 165+000 (обход г. Медынь), Калужская область».

В соответствии с принятыми проектными решениями будет построен новый участок автомобильной дороги протяженностью 13,285 км, который пройдет в обход города Медынь и будет соответствовать категории IВ. Движение по объездной дороге будет осуществляться по четырем полосам с расчетной скоростью 100 км/ч. С целью повышения безопасности проектом предусмотрено устройство ограждения в разделительной полосе для разделения встречных потоков автомобилей. На участке трассы будет возведено три транспортные развязки в разных уровнях и шесть мостовых сооружений, включая мост через реку Медынку.

Отметим, что разработка проектной документации данного объекта выполнялась с применением технологий информационного моделирования (ТИМ).