Новости

КОМАНДА «ГЕО-ПРОЕКТ» — БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА «КУБОК ENDORPHIN»

16 июля 2016
В субботу, 16 июля, определились победители  и призеры благотворительного турнира по мини-футболу «Кубок ENDORPHIN».   Первое место заняла команда «СтройТеплоЭнергоПроект», на втором — команда «Эталон», а команда «ГЕО-ПРОЕКТ» в упорной борьбе завоевала бронзовые медали турнира.

Матч за третье место, в котором наша команда встречалась с командой «ЕвроТрансСтрой», получился очень напряженным. Страсти на поле начали кипеть с первых минут встречи. Соперники играли довольно жестко и постоянно оказывали давление на нашу оборону. Но наши футболисты очень слаженно действовали в защите,  а при первой же возможности убегали в контратаку. Один из таких проходов уже под конец первого тайма завершился успешным взятием ворот — 1:0 в пользу «ГЕО-ПРОЕКТА».

Во второй половине встречи  футболисты «ЕвроТрансСтроя» с первых минут устроили настоящий прессинг наших ворот, однако ни наша защита, ни вратарь, совершивший несколько красивейших сэйвов, не дрогнули. Тогда соперник снял вратаря и пошел в наступление вшестером. Тактика игры в большинстве себя оправдала, и счет «ЕвтроТрансСтрой» сравнял 1:1.

Обе команды имели до конца игры по несколько шансов выйти вперед, но реализовать их не удалось, и матч так и завершился с ничейным счетом, а судьба бронзовых наград турнира решалась в серии пенальти. Шесть ударов с 11-метровой так и не выявили победителя. Напряжение нарастало, однако наш вратарь сумел сохранить хладнокровие и отразил седьмой удар. Вратарю  соперников наш нападающий шанса выручить свою команду не дал — 7:6 в пользу «ГЕО-ПРОЕКТА».

Поздравляем наших футболистов с первым трофеем — бронзовыми медалями «Кубка ENDORPHIN», и желаем новых побед и спортивных свершений!

Напомним, всего в благотворительном турнире по мини-футболу «Кубок ENDORPHIN» приняли участие 8 корпоративных команд. Турнир, организованный  фитнес-клубом «ENDORPHIN» совместно с Российским фондом помощи больным детям «Русфонд» и дисконтной системой от ФК «Зенит», проводился с целью сбора средств на операцию 4-летнему мальчику  Косте Охрименко, у которого сложный врожденный порок сердца.  По итогам турнира на операцию мальчику удалось собрать 701 500 руб.