Новости

Компания «ГЕО-ПРОЕКТ» провела очередной корпоративный тренинг «Школа ГИПов-2021»

07 декабря 2021
Компания «ГЕО-ПРОЕКТ» провела очередной корпоративный тренинг «Школа ГИПов-2021»

Обучение, обмен опытом, обсуждение насущных проблем и совместный поиск решений — программа корпоративного тренинга «Школа ГИПов-2021», состоявшегося 4 декабря на территории отеля «Коринтия Санкт-Петербург», выдалась насыщенной.

В первой части мероприятия главные инженеры проекта совместно с докладчиками разбирали на конкретных примерах проблемные вопросы, возникающие в повседневной работе, познакомились с результатами пилотных проектов по проектированию дорожных объектов с применением BIM-технологий, а также обсудили перспективы создания среды общих данных и дальнейшего внедрения технологий информационного моделирования. Кроме того, участники прослушали доклад по специфике согласований оплат, служебных записок, договоров и дополнительных соглашений субподряда, рассмотрели типовые ошибки, допускаемые в работе с системой 1C:Документооборот и ознакомились с функционалом системы ERP, позволяющим эффективно планировать свою деятельность.

Вторая часть корпоративного тренинга была посвящена отработке навыков эффективных переговоров. Обучение проходило в игровом формате. Команды пытались отстоять свою точку зрения, найти компромисс или переломить ход переговоров в свою сторону в различных ситуациях, максимально приближенных к реальным. Участники активно включились в игровой процесс, который сопровождался изрядной долей юмора и актерского мастерства.

В завершении мероприятия собравшиеся обсудили вопросы, связанные с системой мотивации, а затем продолжили общение в неформальной обстановке, в ходе которого обменивались опытом и делились впечатлением о прошедшем учебном дне. Участники сошлись во мнении, что такие тренинги очень полезны, и выразили пожелание, чтобы подобные мероприятия организовывались чаще.