Новости

На участке второго этапа обхода Волгограда продолжаются работы по формированию насыпи основного хода и возведению искусственных сооружений

18 октября 2021
На участке второго этапа обхода Волгограда продолжаются работы по формированию насыпи основного хода и возведению искусственных сооружений

Продолжаем следить за ходом строительства масштабного проекта – обхода города Волгоград. О том, как обстоят дела на строительной площадке первого этапа, мы рассказывали совсем недавно. Ищите информацию в нашей ленте. Сегодня представляем вашему вниманию фотоотчет по результатам выезда наших инженеров на участок второго этапа будущей объездной трассы.

В настоящее время на участках ПК 745 – ПК 747, ПК 570 - ПК 574 и ПК 750-ПК 753 выполняются работы по отсыпке, формированию и уплотнению тела насыпи основного хода. Также дорожники продолжают работы по возведению насыпи съезда С-5 на транспортной развязке, расположенной на ПК 754+30. В ходе строительства моста через балку Попова на ПК 563+56,2 производится забивка железобетонных свай опор ОП 5 Л и ОП 5 П.

Второй этап обхода Волгограда — это участок протяженностью 25,3 км, который соединит между собой федеральные трассы Р-22 «Каспий» (на Москву), А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной и региональную дорогу Качалино – Степной – аэропорт «Гумрак». Согласно проектной документации, разработанной компанией «ГЕО-ПРОЕКТ», на этом участке предусмотрено строительство трех разноуровневых развязок, пяти мостов, восьми путепроводов и четырех площадок отдыха. Автомобильная дорога на всем протяжении запроектирована по нормам категории IБ.