Новости

Продолжается реконструкция 35-километрового участка автомобильной дороги А-181 «Скандинавия», запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

15 сентября 2021
Продолжается реконструкция 35-километрового участка автомобильной дороги А-181 «Скандинавия», запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

Как рассказали наши инженеры, осуществляющие авторский надзор, запущено рабочее движение по мостам через р. Птичья и р. Великая. Сейчас на этих сооружениях выполняются работы по устройству лестничных сходов. На переправе через р. Птичья также продолжается устройство перильного ограждения на мостовом полотне. В ближайшее время строители приступят к обустройству подходов к мостам и покраске балок пролетных строений сооружений.

По мосту через р. Грязновка запущено рабочее движение по правому направлению. Следующий этап работ – обустройство сопряжения и мостового полотна левого направления моста.

Кроме того, на объекте продолжаются работы по возведению путепроводов. Так, на путепроводе, распложенном на ПК 172+69, ведутся работы по сооружению стоек опоры №4, а на ПК 349+29 производится устройство стоек опоры №2 путепровода. Следующий этап работ – устройство ригелей опор путепроводов.

Полным ходом развернута работа и по сооружению надземных пешеходных переходов. На переходе, расположенном на ПК 292+16, ведутся работы по монтажу балок пролетных строений. На переходе ПК 190+00 идет монтаж металлоконструкций остекления пролетного строения и лестнично-пандусных узлов, после чего строители начнут выполнять устройство защитного остекления. На переходе ПК 5+61 работы по защитному остеклению пролетного строения уже завершены, в настоящее время осуществляются работы по внутреннему обустройству сооружения.

Полностью реконструкцию автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург-Выборг-граница с Финляндской Республикой на участке с 65 по 100 км планируют завершить к концу 2023 года.