Новости

Продолжаются работы по реконструкции федеральной трассы «Скандинавия» на участке с 80 по 100 км, запроектированном компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

02 июля 2022
Продолжаются работы по реконструкции федеральной трассы «Скандинавия» на участке с 80 по 100 км, запроектированном компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

Реконструкция 20-километровго участка автомобильной дороги А-181 набирает обороты. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, от развязки на пересечении с дорогой Рощино – Цвелодубово до поворота к поселку Кирилловское на сегодняшний день выполнено 50% общего объема строительно-монтажных работ.

Продолжаются работы на пяти искусственных сооружениях в составе реконструированного участка. На пешеходных переходах на 93-м и 83-м км выполняется остекление пролетного строения. На мосту через реку Великая специалисты уложили литую асфальтобетонную смесь, монтируют подмостовой водоотвод, устраивают лестничные сходы. На двух путепроводах в составе будущих развязок на 81-м и 99-м км укрепляют конусы и готовят поверхности под окраску.

На всем протяжении 20-километрового участка практически завершено устройство верхних слоев основания, продолжается устройство нижних слоев асфальтобетонного покрытия, планировка, укрепление откосов и канав, устройство разделительной полосы и осевого парапетного ограждения, а также линий наружного освещения. В ближайшее время планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона по направлению в сторону Санкт-Петербурга.