Новости

Проект реконструкции участка автомобильной дороги протяженностью 21,6 км в Калужской области прошел государственную экспертизу

19 июля 2021
Проект реконструкции участка автомобильной дороги протяженностью 21,6 км в Калужской области прошел государственную экспертизу

Компания «ГЕО-ПРОЕКТ» получила положительное заключение государственной экспертизы проектной документации по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги «Окружная дорога г. Калуга – Детчино - Малоярославец» - Детчино – Прудки - Захарово в Малоярославецком районе на участке с км 1+800 по 25+077».

В настоящее время дорога, обеспечивающая транспортное сообщение между сельскими поселениями юго-восточной части Малоярославецкого района с районным и областным центром, по своим техническим параметрам не соответствует возросшей интенсивности движения. Согласно проекту, разработанного инженерами компании «ГЕО-ПРОЕКТ», после реконструкции автодорога будет соответствовать нормативам IV категории.

На трассе предусмотрено устройство 44-х примыканий и пересечений с учетом сложившейся дорожной сети. На тех участках, где жилая застройка расположена вблизи автодороги, будут установлены шумозащитные экраны, а в водоохранных зонах установят очистные сооружения. Для осуществления водоотвода выполнят устройство 46-ти металлических спиральновитых гофрированных водопропускных труб.

Для безопасности движения и комфорта пассажиров на протяжении реконструируемого участка автодороги будет установлено 14 автобусных остановок, выполнено устройство переходно-скоростных полос и заездных карманов, пешеходных дорожек и тротуаров.