Новости

Путепровод на 105 км трассы А-121 Сортавала в Ленобласти ввели в эксплуатацию

10 ноября 2020
Путепровод на 105 км трассы А-121 Сортавала в Ленобласти ввели в эксплуатацию

В Приозерском районе Ленинградской области ввели в эксплуатацию реконструированный путепровод через железнодорожные пути, который расположен на 105-м км федеральной трассы А-121 «Сортавала». Проектная и рабочая документации по данному объекту разработаны компанией «ГЕО-ПРОЕКТ». Также наши специалисты осуществляли авторский надзор за выполнением проектных решений.

Реконструкция путепровода началась осенью 2018 года. В соответствие с проектом, существовавший ранее ремонтнонепригодный путепровод был полностью демонтирован. На его месте было возведено новое сооружение, общая длина которого вместе с подходами составила 2354 м, а ширина двухполосной проезжей части – 7,5 м. Установлены два новых автопавильона на остановочных пунктах, обустроен регулируемый пешеходный переход, смонтированы шумозащитные экраны общей площадью 3026,8 кв. м, линии искусственного освещения.

Для удобства и безопасности пешеходов на подходах и самом сооружении устроены тротуары, смонтировано барьерное и перильное ограждения. В завершение работ выполнено благоустройство и озеленение территории, нанесена горизонтальная разметка.

Работы на объекте проводились в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.