Новости

Реконструкция 20-километрового участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия» ведется активными темпами

18 июля 2022
Реконструкция 20-километрового участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия» ведется активными темпами

Группа авторского надзора компании «ГЕО-ПРОЕКТ» совершила рабочий выезд на реконструируемый участок автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» км 80-100 и подготовила очередной фотоотчёт о ходе работ.

По данным наших инженеров, по правой стороне проезжей части путепровода, расположенного на 82 км трассы (ПК172+69), запущено автомобильное движение. На левой стороне сооружения ведутся работы по укреплению монолитным бетоном конусов опор, а также по обустройству мостового полотна. По завершению этих работ специалисты приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси на левой стороне проезжей части путепровода.

На мосту через реку Великая (ПК183+21, левое направление) ведутся работы по обустройству мостового полотна и шлифовке бетонной поверхности конусов сооружения. Следующий этап работ – запуск автомобильного движения по левой стороне моста.

В ходе возведения надземного пешеходного перехода на 84 км (ПК190+00) ведутся работы по устройству остекления и окраски грунтовочным слоем видимых бетонных поверхностей. Продолжаются работы по строительству второго надземного пешеходного перехода — на 94 км трассы (ПК292+16). Здесь специалисты осуществляют установку и пескоструйную очистку металлоконструкций ЛПУ1 и ЛПУ2, а также проводят работы по остеклению пешеходного перехода.

На путепроводе, расположенном на 99 км (ПК349+29), осуществляется обустройство мостового полотна и установка лестничных сходов. Следующий этап работ – запуск автомобильного движения по путепроводу. Полным ходом идут работы и по устройству площадки отдыха на ПК338+37.