Новости

Сотрудники «ГЕО-ПРОЕКТа» рассказали студентам СПбГАСУ о преимуществах работы в компании

26 апреля 2021
Сотрудники «ГЕО-ПРОЕКТа» рассказали студентам СПбГАСУ о преимуществах работы в компании

Как начать профессиональный путь в области проектирования мостовых и дорожных объектов со студенческой скамьи? Насколько реально совмещать учебу и работу в крупной компании? Какими знаниями и навыками должны обладать молодые специалисты? И что из себя представляет сегодня работа инженера-проектировщика? Об этом и не только сотрудники компании «ГЕО-ПРОЕКТ» рассказали студентам профильных специальностей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета в ходе встречи, организованной в рамках Дней карьеры.

Желающих узнать об особенностях работы в области проектирования и перспективах трудоустройства в нашу компанию среди студентов СПбГАСУ оказалось значительно больше, чем позволяют ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому все, кто не смог попасть на очную презентацию, смогли поучаствовать в ней посредством видеосвязи.

Заместитель главного инженера компании «ГЕО-ПРОЕКТ» Владимир Ярошенко и заместитель начальника дорожного отдела Дмитрий Николайтис познакомили собравшихся со спецификой работы проектировщиков, приводя конкретные примеры из своей практики, рассказали об основных тенденциях развития отрасли, обсудили используемое в работе программное обеспечение и современные технологии дорожного строительства. Особый интерес у аудитории вызвали вопросы внедрения информационного моделирования, а также аспекты применения методов объемного проектирования асфальтобетонных смесей.

Главный инженер проекта Дарья Макаровская рассказала о существующих в компании возможностях для карьерного и профессионального роста, поделившись собственным опытом. А руководитель группы подбора отдела персонала компании «ГЕО-ПРОЕКТ» Александр Крикунов акцентировал внимание в своем выступлении на преимуществах работы в компании, а также подробно рассказал, как и на каких условиях студенты и выпускники могут трудоустроится или пройти стажировку в нашей компании. И таких желающих, как оказалось, немало. По результатам онлайн Ярмарки вакансий, которая традиционно проводится в рамках Дней карьеры, в наш отдел персонала поступило более 30 резюме.