Новости

Специалисты приступили к окраске пролетного строения моста через реку Зун-Мурино в Республике Бурятия

30 августа 2021
Специалисты приступили к окраске пролетного строения моста через реку Зун-Мурино в Республике Бурятия

Продолжаем следить за ходом капитального ремонта моста через реку Зун-Мурино на 65 км автомобильной дороги А-333 Култук-Монды-граница с Монголией. Пролётное строение мостового сооружения смонтировано в проектное положение, завершено устройство монолитной железобетонной плиты проезжей части.

Как сообщают наши инженеры, осуществляющие авторский надзор, в настоящий момент на объекте выполняются работы по устройству деформационных швов закрытого типа, наплавляемой гидроизоляции железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения и цоколей для крепления стоек мостового барьерного ограждения. Также продолжаются работы по устройству водоотвода с пролетного строения в локальные очистные сооружения.

Кроме того, специалисты проводят окраску сталежелезобетонного пролетного строения моста трёхступенчатой системой окрашивания и осуществляют работы по устройству нижнего слоя покрытия мостового полотна из литого асфальтобетона.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце текущего года. По завершении строительно-монтажных работ мост длиной 228,15 м будет соответствовать нормативам III категории. Он обеспечит безопасный и бесперебойный проезд внутри села Зун-Мурино, а также по федеральной трассе, соединяющей Россию и Монголию.