Новости

Строительно-монтажные работы на участке трассы А-181 «Скандинавия» с 65 по 100 км, запроектированном компанией «ГЕО-ПРОЕКТ», идут полным ходом

03 июня 2021
Строительно-монтажные работы на участке трассы А-181 «Скандинавия» с 65 по 100 км, запроектированном компанией «ГЕО-ПРОЕКТ», идут полным ходом

Как рассказали наши инженеры, осуществляющие авторский надзор, сейчас на объекте ведутся работы по отсыпке земляного полотна основного хода автомобильной дороги и возведению искусственных сооружений.

Так, в ходе реконструкции моста через реку Грязновка строителям осталось выполнить омоноличивание поперечных участков железобетонных балок, отсыпку конусов, устройство мостового полотна и сопряжения мостового сооружения с подходами. На мосту через реку Великая идёт монтаж сборных железобетонных балок пролетного строения, а на мосту через реку Птичья ведутся работы по уходу за бетоном омоноличивания продольных стыков сборных железобетонных балок пролетного строения, устройству мостового полотна и устройству сопряжения моста с подходами.

Завершены работы по устройству монолитных железобетонных опор надземного пешеходного перехода на ПК 292+16, строители приступили к монтажу металлоконструкций пролетного строения и лестнично-пандусных узлов. Возведение надземного пешеходного перехода на ПК 190+00 выходит на финальную стадию: осталось выполнить устройство прохожей части перехода, а также остекление пролетного строения и лестнично-пандусных узлов.

Всего в рамках реализации объекта будет построено:

- 4 развязки в разных уровнях;

- 4 путепровода;

- 3 моста;

- 3 скотопрогона;

- 3 надземных перехода.

35-километровый отрезок автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг - граница с Финляндской Республикой расширят в ходе реконструкции до 6-ти полос движения. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч.