Новости

В Бурятии продолжается реконструкция моста через реку Переемная, запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

07 июня 2021
В Бурятии продолжается реконструкция моста через реку Переемная, запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ»

На объекте завершается строительство временного объездного моста, необходимого для обеспечения бесперебойного движения по федеральной трассе Р-258 «Байкал». Строители выполнили работы по отсыпке подходов и приступили к монтажу дорожных плит ПДН на подходах временной переправы со стороны опор 1 и 7. Полностью произведены и работы по устройству технологического моста.

Работы по реконструкции ремонтонепригодного моста через реку Переемная, расположенного на км 224+808 автомобильной дороги Р-258 «Байкал» в Кабанском районе Республики Бурятия, начались в 2020 году. В настоящее время грузоподъемность и габариты сооружения не соответствуют современным требованиям. В рамках реконструкции эти проблемы будут решены.

Проектом предусмотрено уширение габарита проезжей части моста до 11,5 м, длина сооружения остается прежней – 132,463 м, схема моста — 35х49х35. Реализованный объект будет соответствовать нормативам II категории и обеспечит условия комфортной и безопасной эксплуатации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.